容雲溪對於這菜肉的價格,其實了解的也不多:“我記得,咱們這縣城裏頭的集市,菜基本是四五文錢一斤吧。咱們要是想在村子裏收,還有運輸的問題。要不就以三文錢一斤的價格,向村裏頭的人收菜吧。”
他們住的那大山,雖然修了路,但從洛安村到縣城裏頭來,還是需要走上不少的腳程。洛安村裏頭,有車的人家也不多,他們要是把菜挑下山來賣,也趕不上好時間,到了下午這縣城集市裏頭的菜價,也會降低不少。
各種
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載