“這些整蛋的,在烙製的時候也要撒些蔥花,這種賣五文錢一個,餅一文錢,蛋三文錢,人工和蔥花一文錢。”劉承安掰著手指頭,一項一項地算給孫大娘聽,神情專注而投入。
“四是弄些瓜果蔬菜加入這個餅中,當然,這裏不用放進去烙,把餅烙好後,放在餅上麵卷起來給客人。”
“收費和剛剛的一樣,都是根據客人的選擇收錢。”
“總的來說,一個餅的價格大致在一到十文錢之間,盡量不要超出這個範圍,一旦超過了,有極大
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載